Премия губернатора Свердловской области 09-02-2018 Новости

\
 

\ Антонова Светлана Борисовна — аспирант кафедры кожных и венерических болезней удостоена премии губернатора Свердловской области.
В стенах Уральского федерального университета состоялась церемония награждения молодых учёных премией губернатора Свердловской области. Награждение прошло в рамках традиционных Демидовских чтений. Премии главы региона получили авторы двух десятков научных работ фундаментального характера, а также уже имеющие научно-прикладные результаты в области машиностроения, медицины, экологии, математики, металлургии, гуманитарных и других наук. Дипломы лауреатам вручал областной министр промышленности и науки Сергей Пересторонин.
Отдельное внимание министр уделил проектам в области медицины.
— На экспертном совете нам очень понравилась работа Светланы Антоновой «Инновационный метод диагностики заразных кожных заболеваний у детей», — отметил уже в разговоре с корреспондентом «ОГ» Сергей Пересторонин. — Он позволяет получать всю необходимую информацию через удалённый доступ, не обращаясь за помощью непосредственно к врачу в медкабинет. Для нас это особенно актуально, поскольку область у нас большая. Программа уже на выходе. В течение года мы должны сделать так, чтобы она получила практическое применение и у людей появился доступ к пользованию этой научной разработкой.

Источник: https://www.oblgazeta.ru/society/37022/

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru