Представители УГМУ приняли участие в III Всероссийском межвузовском GxP-саммите 15-07-2019 Новости

3-5 июля в Ярославле состоялся III Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд». Мероприятие,  направленное на повышение престижа профессий в фармацевтической промышленности, проведено при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ярославской области и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик». От нашего университета в саммите участвовали  аспиранты  Ирина  Самкова,  Юлия  Барсукова,  студентка 4 курса  Наталья Горбунова.

Более 300 студентов и аспирантов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья приехали на фармацевтический саммит.  Они обменивались опытом, выбирали будущее место работы.  Участники представляли  жюри свои проекты после предварительного отбора и оценки конкурсной работы экспертной комиссией.  От УГМУ были представлены проекты по производству готовых лекарственных форм для применения в комбустиологии и для остановки наружного  кровотечения в  нейрохирурги.  Результаты исследований были  опубликованы в научных журналах, рекомендованных высшей аттестационной комиссии,  имели патенты.

Саммит стал идеальной площадкой для встречи выпускников и представителей фармацевтических компаний, власти и бизнеса.  Около 22 предприятий, ориентированных на создание лекарственных средств, представляли свои стенды.  Наши представители участвовали в «Олимпиадном блоке» и решали тесты, задачи по правилам GMP, GLP, GRP, GCP, GDP, демонстрировали свои конкурсные проекты. Успех нашим участникам принёс «Практический  блок» в  бизнес-практикуме,  где проводилась деловая игра и  было взаимодействие в командах.

По результатам GxP-саммита участники от УГМУ были награждены дипломами.

Текст новости: Мельникова О.А.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru