Предакселератор Сколково впервые пройдет в Екатеринбурге 02-10-2017 Новости

Начинающие высокотехнологичные предприниматели получат возможность за 4 дня «прокачать» компетенции, необходимые, чтобы у их проектов появился реальный шанс «взлететь», как говорят в стартап-тусовке, и «летать» не по региональным, а по трансконтинентальным маршрутам.

Предакселератор «Навигатор инноватора. Екатеринбург» организуют Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Технопарк «Университетский» при поддержке Правительства Свердловской области и региональных институтов развития – Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и Свердловского венчурного фонда. 100 студентов, аспирантов и молодых ученых уральских университетов практически примерят на себя «шкуру» предпринимателя от высоких технологий: освоят техники управления проектами, получат в пользование навигационную систему по институтам развития и инвестиционным структурам России и мира.

В числе экспертов, которые будут работать с участниками программы, лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники и партнеры Открытого университета Сколково.

По мнению первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, проведение в регионе данной программы станет важным шагом в развитии инновационной инфраструктуры.

«Главой региона Евгением Куйвашевым поставлена задача создать условия для вовлечения молодых ученых и инженеров в региональную и федеральную экосистему инноваций. Сегодня технопарк «Университетский», по сути, является ядром инновационной инфраструктуры региона, позволяющим за счет совместной работы ученых и технологов ускорить инновационный цикл», – считает Алексей Орлов.
Участниками проекта станут студенты старших курсов технических специальностей и факультетов инноватики и менеджмента, аспиранты, участники региональных научно-технологических конкурсов, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, молодые предприниматели и управленцы. По словам генерального директора технопарка «Университетский» Дениса Скоморохова, мероприятие позволит сформировать у участников навыки и компетенций для успешной коммерциализации своих проектов.

«Сегодня мы уже получили заявки от участников из УрО РАН и семи университетов: УрФУ, УГМУ, УрГЭУ, УГГУ, УрГУПС, УрГАУ, УГЛТУ. Мы видим, что уральские ученые имеют высокий запрос на овладение навигацией по возможностям сотрудничества с инновационным центром «Сколково» и другими институтами инновационного развития», – отметил Денис Скоморохов.

Участники программы будут отобраны по результатам конкурса, на который необходимо представить проект по одному из направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии. Регистрация проектов стартовала 4 сентября и продлится до 20 октября по адресу http://sk.ru/opus/p/ni-ekaterinburg-2017.aspx

Информация для УГМУ: Участие в программе бесплатное, список участников определяется посредством конкурсного отбора после заполнения регистрационной заявки. Для студентов и сотрудников УГМУ есть прерогатива при подаче заявки на участие, для ее получения необходимо подать заявку до 4 октября с указанием промокода (промокод можно узнать заместителя начальника НИУ УГМУ Костаревой Гульнары (e-mail: kostareva.g@gmail.com)

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3421018

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru