Празднуем День российского студента интернационально! 28-01-2020 Новости

24 января в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) на кафедре русского языка и социально-культурной коммуникации при поддержке деканата иностранных студентов прошло мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. В нем приняли участие ребята, которые первый год обучаются в России, осваивая различные образовательные программы в нашем университете.

Свой первый студенческий праздник ребята провели с пользой: они узнали об истории Дня студента, о русских традициях, посвящённых этому торжеству. Удивительным для многих оказалось, что День студенчества в России также известен как Татьянин день, а отмечается он 25 января, в отличие от Международного дня студентов, празднование которого традиционно проходит 17 ноября.

Студенты УГМУ смогли поучаствовать в квесте с различными командными заданиями, что помогло ребятам лучше узнать друг друга и от души повеселиться: «От праздника остались наилучшие впечатления, — рассказывает студент первого курса медицинского университета, Ахмед Сами. — Очень приятно было пообщаться с товарищами в тёплой, дружеской обстановке, а также приобщиться к одной из замечательных русских традиций».

В подготовке мероприятия помогали Порошин Михаил, Широкова Евгения, Абдырахманова Айпери, Порошина Мария, Хамуд Яра и Аббасова Диана. Если ты активный и тоже хочешь быть частью нашей дружной команды, обращайся в деканат иностранных студентов!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru