Практиканты центра «Бонум» вышли на работу в «красную зону» 24-08-2021 Новости

Студенты педиатрического факультета, окончившие первый курс Уральского государственного медицинского университета, вышли на практику в МКМЦ «Бонум». Параллельно с выполнением профильных заданий, будущие врачи начали работать санитарами в «красной зоне».

С 17 июля 2021 года на базе МКМЦ «Бонум» было создано три отделения для лечения взрослых пациентов с COVID-19 в стационарных условиях.

«Я осознанно выбрала направление педиатрия при поступлении в медицинский университет. Знаю, какие уникальные операции проводятся в детском медицинском центре «Бонум», какая здесь ведется большая научная работа. Поэтому была рада, когда получила целевое направление на обучение именно от «Бонума». Сейчас врачам центра нужна помощь в лечении взрослых пациентов с диагнозом ковид, поэтому я предложила свои, пока небольшие умения, и пошла работать санитаркой в «красной зоне», – рассказала Анастасия Андреева.

Отметим, что благодаря губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву в Уральском государственном медицинском университете ежегодно увеличивается количество бюджетных мест по самым востребованным в здравоохранении региона специальностям. Так, на разных курсах УГМУ сейчас учатся 760 будущих педиатров. Анастасия Андреева и Роман Марков – студенты губернаторского набора.
Источник: mzso.info
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru