Поздравляем студентов лечебно-профилактического факультета с успешной защитой своего проекта на акселерационной программе «Казанский медицинский стартап»! 14-02-2023 Новости

8 студентов 3-5 курсов под руководством доцента кафедры хирургических болезней, сердечно-сосудистой хирургии, реконструктивной и пластической хирургии д.м.н. Жилякова А.В. совместно с заведующим кафедрой медицинской физики и информатики Соколовым С.Ю, участвовали в создании технологического инновационного проекта «AI Forrest», потенциальной программы для внедрения в практическую медицинскую деятельность.

Дарья Степина:

«Это была тяжелая, энергозатратная работа, но в тоже время очень интересная. Я узнала как выглядят эндоскопические изображения, поняла на что нужно обращать внимания. Когда услышала результаты нашей защиты, не могла поверить, что это со мной происходит, чувства радости и гордости меня переполняло!»

Суть проекта:

Программное обеспечение «AI Forrest» с высоким быстродействием и точностью обнаруживает и классифицирует язвенные дефекты с признаками активного или остановившегося кровотечения.

Посредством его инсталляции в ПК на программном уровне будет решена проблема оперативного анализа изображения, полученного непосредственно с видеоэндоскопа. Интегрированная база данных, основанная на данных мировой литературы и предыдущих клинических случаев, предложит варианты тактических решений и составит прогноз по летальности, риску повторного кровотечения и вероятности оперативного вмешательства у обследуемого.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в реализации проекта!

*В состав команды входили: Белькова Ксения, Букин Константин, Жиляков Александр, Костарева Евгения, Кочкарь Дарья, Приезжева Елена, Стёпина Дарья и Штанова Александра.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru