Поздравление с днем знаний Министра здравоохранения Российской Федерации 30-08-2019 Новости

Министр здравоохранения РФ Скворцова В. И.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником — Днем знаний и началом нового учебного года!
Выбрав медицинскую профессию, вы решили посвятить свою жизнь благородному делу — спасению жизней. Ваша миссия — сложна и ответственна, а труд потребует полной отдачи сил, знаний и душевной щедрости.
В наши дни, когда сохранение и укрепление здоровья населения России имеет приоритетное значение в государственной политике, а динамично развивающиеся медицинские и фармацевтические науки позволяют нам уже сегодня решать важнейшие медико-социальные проблемы, требования к подготовке медицинских и фармацевтических специалистов высшего и среднего звена постоянно возрастают.
Убеждена, что действенная государственная политика в сочетании с богатыми традициями российской медицины, вашей блестящей эрудицией, высокой ответственностью и принципиальностью позволят своевременно и эффективно решать будующие задачи в области здравоохранения, которые приумножат достижения отечественной медицины и укрепят ее фундаментальные основы.
Желаю вам успехов в учебе, непреодолимой тяги к знаниям и целеустремленности, благодаря которым Вы сможете стать конкурентоспособными и востребованными в современных условиях жизни.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru