Поездка в дом-музей П.И. Чайковского 21-12-2017 Новости

17 декабря состоялась поездка студентов педиатрического факультета в дом-музей
П.И. Чайковского в г. Алапаевске.

В поездке приняли участие студенческий актив, а также представители деканата — декан факультета, профессор Бородулина Татьяна Викторовна, член Совета Ученых старшего поколения, профессор кафедры Факультетской педиатрии и пропедевтики детских болезней Санникова Наталья Евгеньевна, заместитель декана Самсонова Валентина Петровна.

В ходе экскурсионной поездки студенты познакомились с историей возникновения уральских городов, таких как Екатеринбург, Реж и Алапаевск. В самом городе Алапаевске студенты посетили дом-музей П.И. Чайковского, ознакомились с историей семьи Чайковских и с экспозицией музыкальных инструментов, собранных со всего мира основателем музея Верой Борисовной Городилиной.

В завершающей части экскурсии в одном из залов музея состоялся мини-концерт студентов педиатрического факультета, в котором солировали Мария Клоцман (ОП-505), Никита Тищенко (ОП-304), Наталья Савченко (ОП-607), Мария Колясникова (ОП-312).
Директор дома-музея Черемных Елена Александровна, которая проводила экскурсию, восхитилась талантами наших студентов и пожелала им творческих и профессиональных успехов в будущем.
Выражаем благодарность администрации Уральского государственного медицинского университета за предоставленную возможность организации экскурсии!
 

\ \
\ \
\ \ \

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru