Подписано Соглашение о сотрудничестве 12-10-2017 Новости

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение" и ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России.

Сегодня и.о. ректора УГМУ Ольга Петровна Ковтун  и директор Фонда Елена Анатольевна Короткова подписали Соглашение о сотрудничестве.

Основными направлениями сотрудничества сторон будут создание условий для выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, оказание им содействия в дальнейшем развитии в области науки и технологий, спорта, искусства в РФ, а также распространение научных знаний и популяризации лучших достижений науки и технологий. 

«Эта идея с образовательным центром «Сириус» замечательная. Мы в этом году работали с выпускниками смены, и я выражу общее впечатление докторов наук и профессоров – это нереальные дети. У нас, как у любого вуза, есть довузовская подготовка в разных формах. Ключевое в этом моменте то, что эти дети являются школьниками, и мы можем создать им индивидуальную образовательную траекторию. Это огромное дело, которое мы вместе будем делать. Я желаю больших нам совместных успехов и новых достижений в том великом деле, которое сегодня состоялось!» — прокомментировала Ольга Петровна.

Елена Бочарникова
 

\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru