Победитель конкурса «Моя законотворческая инициатива» — студентка УГМУ! 15-03-2019 Новости

Юлия Пермякова, студентка 4 курса стоматологического факультета УГМУ под руководством ассистента кафедры общественного здоровья и здравоохранения Папояна Самвела Ервандовича подготовила проект «Охрана репродуктивного здоровья несовершеннолетних лиц: актуальные проблемы законодательства». 
Проект стал победителем XVI областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу Свердловской области «Моя законотворческая инициатива». 

14 марта 2019 года в Законодательном Собрании состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XIV областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в 2018 году.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Власов, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, депутат Кирилл Некрасов по поручению председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной поздравили и наградили призами победителей конкурса – студентов и школьников Свердловской области.

«Конкурс проводится на протяжении 14 лет, не теряет свою популярность, вовлекая все большее количество участников, с каждым годом поднимая планку предоставленных работ.  Нас, как законодателей радует, что возрастает интерес к законотворчеству со стороны молодежи Свердловской области. Это говорит о том, что  молодое поколение отличает активная гражданская позиция, стремление к усвоению основополагающих идей и принципов гуманизма: уважение к человеку, его правам и свободам, заложенных в Конституции РФ. Мне приятно говорить об этом в год 25-летия законодательной власти Свердловской области, поскольку считаем, что в активности нашей молодежи, ее правовой грамотности есть и определенная доля участия наших депутатов», — подчеркнул в своем вступительном слове Владимир Власов.

Нынче на суд жюри было представлено 64 работы в пяти номинациях. Почти половина из них была посвящена вопросам государственного строительства и конституционным правам граждан, региональному законодательству. Здесь интерес конкурсантов касался таких тем, как соблюдение следователем конституционных прав участников уголовного процесса, защита прав потребителей при блокировке электронных кошельков, неравенство правового положения родителей детей, рожденных посредством репродуктивных технологий, правовое регулирование реноваций жилищного фонда в аспекте соблюдения принципа неприкосновенности права собственности.

29 работ, представленных на конкурсе, вышли в финал всероссийского конкурса.

Напомним, что конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится в Свердловской области с 2005 года как региональный этап одноименного Всероссийского конкурса, организованного по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В Свердловской области мероприятие проходит под эгидой Законодательного Собрания и министерства общего и профессионального образования. Сопредседателями оргкомитета являются спикер областного парламента Людмила Бабушкина и региональный министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

Видеозапись фрагментов церемонии награждения доступна для скачивания по адресу: ftp://video.zsso.ru/2019/03/ 

Источник: http://zsso.ru/activity/press/news/item/47676/

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru