Открытый миру университет 04-03-2019 Новости

УГМУ подписан договор о сотрудничестве с компанией «RACUS», специализирующейся на организации обучения иностранцев в России

Ректор УГМУ Ольга Ковтун и генеральный директор компании «Racus» Авбакар Нуцалов подписали договор, о привлечении иностранных студентов для обучения в Уральском государственном медицинском университете. Компания «Racus» была создана группой российских государственных университетов в Санкт – Петербурге в 1991 году. Основное направление ее работы – организация обучения иностранных граждан в ВУЗах России. Компания выполняет функции международных отделов российских университетов, а также, представляет ВУЗы за рубежом на правах аутсорсинга. Оказывает помощь в подготовке документов для поступления в ВУЗ и консультировании по всем вопросам, касающимся переезда в Россию.

 «Сегодня подписан договор с УГМУ и мы рады, что еще один российский ВУЗ вошел в группу «Racus». Мы рассчитываем, что к началу нового учебного года, в Уральский государственный медицинский университет будут приняты 150 иностранцев. А через три года их число будет увеличено пятисот человек», — отметил Авбакар Нуцалов

На сегодняшний день компания имеет представительство в 72 странах, в том числе 11 городах России. В ближайшее время будет открыто представительство и в Екатеринбурге. УГМУ стал первым Уральским ВУЗом, подписавшим соглашение с «Racus». Ольга Ковтун отметила, что Уральский государственный медицинский университет хорошо известен в нашем регионе и в России в целом, но, для развития ВУЗа, необходимо достойно представлять его и на международном уровне.

«Начало этому положено, нами подписано соглашение с компанией «Racus». Мы ждем иностранных студентов, которые, я уверена, получат в нашем университете отличные знания, и станут профессионалами своего дела за рубежом», — добавила Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru