Ординаторы-стоматологи УГМУ прошли обучение по сетевой программе в Сибирском государственном медицинском университете 20-02-2024 Новости

В течение 10 дней ординаторы УГМУ, обучающиеся по специальностям 31.08.76 Стоматология детская и 31.08.72 Стоматология общей практики, находились в СибГМУ (город Томск) в соответствии с сетевым договором между университетами для освоения образовательного модуля «Избранные вопросы стоматологии детского возраста: эстетическая реставрация, заболевания слизистой полости рта, работа с микроскопом».

Ординаторы изучили теоретические вопросы и приобрели важные компетенции по эстетической стоматологии, терапии заболеваний слизистой оболочки полости рта и осваивали технику работы с микроскопом.

На фото: ординатор Аникин Михаил, специальность 31.08.76 Стоматология детская

— Нам, будущим детским стоматологам и стоматологам общей практики, очень понравился такой вариант обучения в ординатуре, когда мы выехали в другой вуз, смогли познакомиться с нашими коллегами, с методикой обучения в ординатуре другого вуза, приобрели важные для нас компетенции. Мы впервые побывали в Сибири, поэтому с удовольствием изучили историю и современный облик Томска, который считается «городом студентов». Выражаем благодарность нашим кураторам: заведующему кафедрой стоматологии СибГМУ профессору, д.м.н. Байдик Ольге Дмитриевне, ассистенту кафедры стоматологии Маргель Александру Викторовичу, председателю профсоюзной организации студентов Шакиру Омарову за помощь в освоении модуля и интересное времяпровождение во время обучения. Также благодарим руководство нашего университета в лице ректора Ольги Петровны Ковтун за предоставленную возможность пройти обучение в Сибирском государственном медицинском университете, — поделились своими впечатлениями наши ординаторы.

Как мы побывали в Томске…

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru