Ординаторов УГМУ наградили медалями за вклад в борьбу с пандемией COVID-19 08-12-2020 Новости

Ординаторы Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) награждены медалями «Герой нашего времени» за оказание медицинской помощи в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Награждение провела всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

Медали получили молодые специалисты Юлия Тхай, Олеся Кузина и Анна Дарьина. Олеся Кузина обучается в ординатуре по специальности «Ревматология» и уже два года работает медсестрой в онкологическом отделении ГКБ №40 в Екатеринбурге.

Ординаторы получили медали «Герой нашего времени»

«Сейчас в мои обязанности входит постановка капельниц и инъекций больным COVID-19, частое измерение артериального давления, сатурации, температуры, наблюдение за пациентами, раздача таблеток, взятие мазков, анализов, подключение к кислороду и так далее. Я вижу, что много тяжелых пациентов, вижу, как устаёт медперсонал, особенно врачи-реаниматологи. Я рада, что могу хоть чем-то помочь людям во время эпидемии», — рассказала Олеся Кузина.

Юлия Тхай – будущий анестезиолог-реаниматолог, сейчас она работает в ЦГКБ №24. Ординатор отметила, что получить награду и в целом высокую оценку за свою работу было очень приятно:

«Конечно, в это нелегкое «ковидное» время мы пошли работать в ковидные стационары не за славой — это наша работа, не хватает медицинских работников (врачей в том числе). Мне особенно нравится работа в красной зоне, так как я работаю  в реанимации, по своему профилю. Мы помогаем нашим старшим коллегам — врачам, которые, в свою очередь, тоже обучают нас клиническому мышлению, мануальным навыкам. Работая врачом-стажером, я поняла, как это здорово, что у нас есть возможность получить такой опыт работы».

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru