«Одна голова хорошо, а две — лучше. А шесть — это идеальная математическая фигура…» 29-11-2017 Новости

23 ноября команды знатоков УГМУ «Девчата» и «Nero in» отстаивали честь нашего университета на XI Межвузовском Чемпионате «Мысли за минуту!». Поздравляем команду «Девчата», занявшую второе место и уступившую победителям Чемпионата всего лишь 3 балла.

В XI Межвузовском Чемпионате «Мысли за минуту!» приняли участие более 20-ти команд Екатеринбургских вузов.

Своими впечатлениями о прошедшей игре поделилась капитан команды Екатерина Ашеева:

 «С первых же секунд то волнение, что томило перед игрой, то предвкушение от слов ведущего «Внимание, знатоки! Первый вопрос!» переросло в азарт, и игра захлестнула нас. Судорожное ознакомление с вопросом под чтение ведущего, лихорадочные мысли в голове, рассуждение, логика, знания и опыт — это то, что дает нужные ниточки, ведущие к верному ответу, на который у тебя всего лишь 60 секунд. И каждая из них важна, в тот миг каждая на вес золота! Конечно, не на все вопросы получается найти ответ и в этот момент приходят на помощь друзья — товарищи по команде. Ведь не зря говорят, одна голова хорошо, а две — лучше. А шесть… А шесть — это идеальная математическая фигура, каждая его вершина — это часть общего, важного.
За такую прекрасную возможность, за предоставленный нам шанс отстаивать честь УГМУ на межвузовском мероприятии мы хотим выразить огромную благодарность Управлению по воспитательной и внеучебной работе, и, конечно же, нашей и. о. ректора Ольге Петровне Ковтун.  Спасибо вам от всей нашей команды! Мы надеемся, что наш университет и впредь будете верить в нас!».

Капитан команды «Девчата» Екатерина Ашеева, ОЛД-405
\

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru