Обмен опытом по программе IFMSA 30-07-2019 Новости

В июле 2019 года кафедра дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности принимала участие в организации практики для иностранных студентов по программе IFMSA из медицинских университетов Словакии – Andrej Kollár (1 курс), Valentina Menichova (2 курс), Natália Kubíčková (3 курс), Индонезии — Jonathan Febianto (2 курс), Indah Berliana Fayen (3 курс), Тайваня – Kassel Liu (4 курс).

В течение месяца под руководством зав. кафедрой М.А. Уфимцевой и ассистентов кафедры Н.В. Симоновой, А.С. Шубиной и Е.П. Гурковской, в сопровождении ординаторов кафедры А.А.Комарова, Е.С. Мыльниковой, Н.В.Савченко, иностранные студенты проходили практику на клинических базах кафедры: в областном кожно-венерологическом диспансере, дерматологических отделениях ОДКБ №1, МАУЗ «ЦГБ №3» и МБУ «ЦГБ №2 им. А.А. Миславского», а также в МЦ «Гармония» (профессор, д.м.н. Е.С. Ворошилина), в хирургическом отделении МБУ «ЦГБ №1» (профессор, д.м.н. С.А. Чернядьев, доцент, к.м.н. Н.Ю. Коробова), в инфекционном отделении МАУ «ГКБ №40» (доцент, к.м.н. П.Л. Кузнецов), в МБУ «ЕКПЦ» (доцент, к.м.н. Е.А. Росюк). У студентов была возможность побывать на клинических консультациях доцентов, к.м.н. Ю.М. Бочкарева и к.м.н. М.А. Захарова, познакомиться со Свердловской дерматовенерологической школой, разобрать  пациентов с редкими дерматозами. Также студенты принимали участие в Уральской проектной смене в ОЦ Таватуй, побывали на 10-й международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 и посетили историческую столицу богатейших русских промышленников Демидовых – город Невьянск. Совместно с медико-профилактическим факультетом и Союзом иностранных студентов-медиков были организованы соревнования по русской лапте. В качестве итогов на клинической конференции, которую посетил проректор по перспективному развитию и международной деятельности М.А. Флягин, были представлены клинические случаи пациентов с саркомой Капоши и семейной вспышки ботулизма, также запланировано дальнейшее научное сотрудничество.

Наверное, каждый студент российского вуза хотя бы раз задумывался о возможности обучения за границей. Практика во время учебы — хороший вариант получения профессиональных знаний. Большой плюс международных стажировок — знакомства с интересными людьми, которые в дальнейшем могут стать вашими друзьями или партнерами по научной деятельности.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru