Оберегая Сердца 09-10-2019 Новости

У нас не для кого не секрет, что штаб «Волонтеры – медики УГМУ» вносит значительный вклад в деятельность Всероссийского общественного движения «Волонтеры –медики». Наши волонтеры готовы помочь каждому человеку сохранить и поддерживать уровень здоровья. И 29 и 30 сентября волонтёры медики УГМУ вышли на защиту сердец посетителей железнодорожного вокзала города Екатеринбурга в рамках Всероссийской акции «Оберегая сердца». Мы рассказали 100 людям о корригируемых факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний. Научили екатеринбуржцев и гостей города правилам измерения артериального давления. Каждый желающий смог подойти к волонтёрам и измерить уровень своего АД. Мы считаем, подобные акции крайне важными. Во время таких скрининговых обследований население получит новую информацию о своём здоровье:

  • часть посетителей вокзала даже не подозревали о наличии у себя повышенного АД
  • некоторым пациентам волонтёры советовали обратиться к своему терапевту для корректировки фармакотерапии гипертонической болезни
  • несколько участников акции было отправлено в медицинский пункт РЖД для неотложной помощи

Не мало важным аспектом акции было информирование населения о возможности прохождения диспансеризации и ежегодных профилактических осмотров. Пациенты удивлялись возможности бесплатно сдать обширный перечень исследований в своём городе бесплатно. Волонтеры медики УГМУ не по наслышке знают что представляет из себя диспансеризации. Вчера мы приняли участие в диспансерной субботе НУЗ «Дорожная больница». Мы помогли сотрудникам ЛПУ в навигировании и регистрации пациентов.

Волонтёры медики всегда рады помочь людям узнать много нового о своём здоровье. Мы на страже здоровья населения!

Дмитрий Шубин

Председатель Штаба «Волонтеры – медики УГМУ»

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru