Объединяя усилия 16-09-2017 Новости

15 сентября 2017 года состоялось знаковое событие: Уральский государственный медицинский университет и Уральский государственный экономический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе в сфере образования и науки, в решении задач инновационного развития, повышения конкурентоспособности и интернационализации вузов.

Направления сотрудничества касаются подготовки программ дополнительного образования медицинской направленности на подготовительном факультете для иностранных граждан УрГЭУ; сетевого взаимодействия вузов-партнеров при реализации программ бакалавриата, магистратуры, ординатуры в области экономики здравоохранения; реализации совместных проектов по профориентации школьников, академической мобильности студентов и преподавателей.

И.о. ректора УГМУ член-корреспондент РАН, профессор Ольга Петровна Ковтун подчеркнула, что вузам необходимо создать совместные магистерские программы по общественному здоровью и здравоохранению:  «Мы спрашивали своих студентов о том, кто хотел бы обучаться экономике в системе здравоохранения. Желающих оказалось очень много. Также мы готовы развивать формы сетевого обучения по профилям бакалавриата, магистратуры, когда студенты УрГЭУ часть предметов будут изучать в нашем вузе, а наши ординаторы, магистранты, студенты – в УрГЭУ».

Ректор УрГЭУ доктор экономических наук Яков Петрович Силин отметил: «Если мы объединим усилия, наши вузы станут сильнее и интереснее. В УрГЭУ учатся студенты из 35 стран мира. Многие из них спрашивают про медицинское образование в России и интересуются условиями поступления. Мы, проводя профориентационную работу с иностранными обучающимися, будем направлять их в УГМУ».

 

\ \
\ \

Текст и фото — пресс-служба УрГЭУ
 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru