Новый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» 28-02-2022 Новости

XIX сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – посвящен культурному наследию народов России. Конкурс стартовал 10 февраля в Доме Российского исторического общества в рамках круглого стола, посвящённого Году культурного наследия народов России.

«Уже почти 2 десятилетия конкурс, направленный на привлечение молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел, не теряет своей актуальности. Напротив, он только продолжает расти и набирать свою популярность. Ежегодно обновляется список номинаций в соответствии с актуальной повесткой внутренней государственной политики и запросами общества. Особенно важно развитие проекта в сфере постконкурсного сопровождения участников. Каждый год конкурс предоставляет новые возможности для победителей. В прошлом сезоне ими стали 250 человек – ровно в 2 раза больше, чем годом ранее. В 2021 году авторы лучших проектов в возрасте до 17 лет приняли участие в образовательной программе «Междисциплинарная проектная школа» в МДЦ «Артек» в Крыму и ВДЦ «Океан» во Владивостоке. Также все победители и финалисты конкурса могли отправиться в путешествие по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Эти и многие другие возможности – реализация собственных инициатив, получение денежных призов и грантов от партнеров проекта, стажировки и трудоустройство в крупных российских компаниях – сохранятся и для победителей нового сезона», — рассказал Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

В 2022 году Конкурс пройдет в четыре этапа:

• Первый – с 10 февраля по 24 апреля 2022 года. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 24 апреля в 23:50 по московскому времени.
• Второй пройдет с 25 апреля по 10 мая. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.
• Третий стартует 11 мая и продлится до 22 мая 2022 года. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет дистанционном формате с применением информационно-коммуникационных технологий.
• Четвертый этап – награждение – состоится в июне 2022 года.

Соорганизатором одной из номинаций конкурса — «Мое здоровье» — уже не первый год является Уральский государственный медицинский университет. В 2020 году победу в этой номинации одержала аспирант УГМУ Наталья Савченко.

Поддержку номинации «Мое здоровье» оказывают Уральский банк ПАО Сбербанка, Уральский оптико-механический завод и Уральский биомедицинский кластер.

Подробная информация о конкурсе, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru