Новая профессиональная высота 16-05-2018 Новости

15 мая на базе  Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова состоялось главное научное событие для молодых учёных-медиков — финал Всероссийского конкурса-телепроекта Medical science battle, организатором которого выступили российская телекомпания Первый канал и Сеченовский университет.

На заочный этап конкурса было подано более 50 заявок — по одной от каждого медицинского университета. Заявка включала характеристику кандидата, список его публикаций и видео с рассказом исследователя о научном направлении.

В полуфинал конкурса на базу телецентра Останкино было приглашено 20 претендентов, из которых в ходе отбора проф. Е. В. Малышева с телевизионной командой передачи Здоровье дала дорогу в финал лишь девяти участникам.

В финале конкурса Уральский государственный медицинский университет достойно представил аспирант кафедры терапии ФПК и ПП Яков Божко с научным проектом Современная электрокардиостимуляция: управление фибрилляцией предсердий как второе рождение сердца, реализуемым под научным руководством зав. каф., д.м.н., проф. М. В. Архипова. По итогам конкурса аспирант нашего университета стал Лауреатом!

Сердечно поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба УГМУ
 

\
\
\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru