неКонференция библиотечных блогеров 31-08-2018 Новости

Книголюбы-маркетологи и литературные инстаграмщики: больше ста библиотечных блогеров из 17 регионов России и Донецкой народной республики приедут в Екатеринбург.

6-7 сентября в библиотеке им. В. Г. Белинского уже в восьмой раз пройдёт неКонференция библиотечных блогеров «Библиотека: кликом и откликом на вызов времени». Участниками станут сотрудники учреждений культуры, работающие в сфере интернет-коммуникаций. Заявки подали больше ста библиотекарей из Санкт-Петербурга, республики Коми, Архангельской, Пензенской, Томской, Омской, Тульской, Ульяновской областей, Пермского и Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России.

Основные темы обсуждения – личный бренд и взаимодействие с аудиторией в социальных сетях.

В первый день неКонференции запланирована тренд-сессия «Технологии коммуникации в разных сферах культуры», где выступят представители ведущих театров и музеев. На альтернативных площадках «Авторская стилистика: образ блогера в деталях» пройдут мастер-классы имиджмейкеров, журналистов, блогеров и маркетологов. В формате совещания по видеоконференцсвязи пообщаются представители региональных центров Президентской библиотеки всей страны.

Второй день будет посвящён более узким библиотечным вопросам. Коллеги обменяются опытом на докладной сессии, расскажут о собственной работе в соцсетях, продемонстрируют удачные кейсы. Завершится обсуждение дискуссионной площадкой в формате «Мировое кафе».

Подробная программа: http://conference.uraic.ru/Section/2018-09-06-programma

Организатор события – ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского» при поддержке ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина» и Российской библиотечной ассоциации.

Начало в 10:00 в актовом зале (основное здание библиотеки, 3 этаж).

Координатор мероприятия — Анастасия Русина, +7 982 74 33 701

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru