Неделя общественного здоровья на Урале 03-10-2019 Новости

Детские стоматологи приняли активное участие в «Неделе общественного здоровья на Урале». Под руководством преподавателей кафедры  стоматологии детского возраста и ортодонтии Брусницыной Е. В., Головлевой Е.О. и Карелиной Е. А. студенты второго  курса и врачи –ординаторы провели профилактические мероприятия по профилактике кариеса в школах города в рамках проекта «Школы, способствующие укреплению здоровья».

Студенты провели уроки здоровья «Ослепительная улыбка на всю жизнь» для учеников начальных классов в МАОУ СОШ №23 и в гимназии №116. Студенты с учениками посмотрели мультфильм «Доктор Заяц и Зубные Защитники»,   обсудили этот мультфильм, и каждый ученик повторил правила гигиены полости рта и профилактики, которые понял из фильма. Также ребятам рассказали и показали, как правильно чистить зубы, а затем потренировались вместе с ними.

Продолжая профилактическую тематику, врачи-ординаторы Лаптева К.А. и Бельтюкова И.А. провели уроки здоровья на основе спектакля «Как Карлсону лечили зуб» в МАОУ гимназия №70 и МАОУ СОШ №10.На уроке продемонстрирован ролик, созданный при поддержке Городского центра профилактики, который включает в себя интерактивную игру. Играя, дети выбирали полезные для здоровья продукты. Во время просмотра ролика учились гигиене полости рта и принципам правильного питания.

В завершение мероприятий детям были вручены подарки. Все участники остались очень довольны, получили полезный опыт и прекрасные эмоции!

Мотоусова Софья, Лаптева Ксения.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru