Навстречу изменениям! 11-12-2018 Новости

6 и 7 декабря в Российском университете дружбы народов (г. Москва) прошёл ежегодный семинар-совещание по проблемам международного сотрудничества в сферах образования, науки и инноваций. Ключевой темой мероприятия этого года был приоритетный проект «Стратегия развития экспорта российской системы образования».

Делегатами Уральского государственного медицинского университета на мероприятии были проректор по перспективному развитию и международной деятельности Михаил Александрович Флягин и начальник отдела по международным связям и работы с иностранными студентами Алина Владимировна Козлинеева.

В ходе семинара-совещания с докладами и сообщениями выступили проректор по международной деятельности Российского университета дружбы народов Лариса Ивановна Ефремова, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталия Александровна Наумова, главный аналитик федерального государственного бюджетного учреждения «Главный государственный экспертный центр оценки образования» Вера Игоревна Скоробогатова  и другие.

В рамках семинара освещалось множество вопросов, связанных с реализацией Проекта по экспорту образовательных услуг: механизмы увеличения доли иностранных обучающихся в российских образовательных учреждениях; подготовительные факультеты в условиях интернационализации высшей школы; развитие англоязычных интернет-ресурсов российских университетов и прочие важные направления.

«Сегодня перед университетом стоят амбициозные задачи по интеграции в международное образовательное пространство, поэтому рекомендации, полученные на семинаре, обязательно будут использованы на практике» — отметил проректор по возвращении из Москвы.

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru