«Нам песня строить, и жить помогает…..» 26-02-2019 Новости

В Уральском  государственном медицинском университете  прошел традиционный конкурс «Смотр строя и песни», приуроченный ко Дню защитника Отечества

Готовились ребята задолго до дня конкурса, им предстояло выступить с песнями и речевками, а также освоить непростые элементы строевой подготовки. Но, будущие медики с этим отлично справились. На суд зрителей творческие номера представили команды шести факультетов: лечебно-профилактический, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, клинической психологии и медико-профилактический.

В состав жюри  конкурса  вошли: заведующий кафедрой инфекционных болезней и клинической иммунологии, доктор медицинских наук, профессор Сабитов  Алебай Усманович, ассистент кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности Цатурян Лев Эдуардович и проректор по учебной и воспитательной работе, доктор медицинских наук, доцент Бородулина Татьяна Викторовна. Строевую подготовку оценивал офицер, командир взвода факультета пожарной безопасности Уральского государственного института ГПС МЧС России – Пашута  Владимир Сергеевич.

Парад «Смотра строя и песни» начался с построения всех отрядов в спортивном зале 3-его учебного корпуса. Звучали строевые песни, которые подхватывали зрители, что, безусловно, сплотило всех собравшихся. Кроме того, большинство участников нынешнего конкурса, студенты первого курса, для которых эта встреча была возможностью ближе познакомиться со сверстниками, и обрести новых друзей.

По результатам всех конкурсов, лучшей была признана команда медико-профилактического факультета, второе место у фармацевтического, а третье разделили между собой лечебно -профилактический и педиатрический.

Будущим медикам пришелся по душе конкурс «Смотр строя и песни». По словам студентов, подобные мероприятия помогают отвлечься от суеты и учебы, и окунуться в новые впечатления и эмоции. И, надо чаще встречаться!

Усынин Иван, Ромашина Дарья

Фото: Миннегалиева Эльмира

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru