На медико-профилактическом факультете состоялось распределение выпускников 29-03-2019 Новости

27 марта состоялась процедура распределения выпускников медико-профилактического факультета. В мероприятии участвовали руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (канд. мед. наук Д.Н. Козловских) и главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (С.В. Романов) – основные работодатели выпускников факультета. Присутствовали руководители и представители научно-исследовательских институтов: Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий (научный руководитель центра – д-р мед. наук В.Б. Гурвич) и Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций; главные врачи лечебно-профилактических учреждений Минздрава Свердловской области, учреждений Федерального медико-биологического агентства России; представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-мансийскому автономному округу.

Большинство выпускников уже определились со своей будущей специальностью и предполагаемым местом работы. Из 57 обучающихся более 80% планируют после сдачи государственных испытаний и прохождения процедуры первичной аккредитации специалистов пополнить ряды Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в качестве эпидемиологов и врачей-гигиенистов. Все студенты, обучающиеся по целевому направлению, вернуться специалистами в направившие их на целевое обучение учреждение.

На мероприятии присутствовали: ректор член. – корр. РАН, д-р мед. наук, профессор О.П. Ковтун,  Президент университета член. – корр. РАН, д-р мед. наук, профессор С.М. Кутепов, проректор по довузовской и последипломной подготовке д-р мед. наук, профессор А.У. Сабитов, проректор по учебной и воспитательной работе д-р мед. наук Т.В. Бородулина, декан медико-профилактического факультета д-р мед. наук М.А. Уфимцева, а также заместители декана медико-профилактического факультета.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru