На базе Уральского медуниверситета прошел круглый стол по обучению навыкам общения с пациентами 28-04-2021 Новости

Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) совместно с обществом РОСОМЕД провели круглый стол «Обучение навыкам общения с пациентами в образовательных программах медицинских организаций: успешные практики, трудности, возможные решения».

Мероприятие прошло в режиме онлайн, модератором выступила Елена Дьяченко, замруководителя лаборатории по формированию и оценке коммуникативных навыков Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра УГМУ, координатор станции оценивания навыков общения с пациентом на практико-ориентированном этапе аккредитации медицинских специалистов от Методического центра аккредитации (Сеченовский университет).

К круглому столу подключились более 100 человек, география участников оказалась довольно обширной: были представлены 47 организаций – медицинские вузы и НМИЦ из 39 городов России, а также Казахстан и Беларусь.

В качестве спикеров выступили, в частности, руководитель лаборатории по формированию и оценке коммуникативных навыков Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра УГМУ Надежда Давыдова, начальник учебного управления Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Захар Лопатин, декан лечебного факультета, заведующий кафедрой-центром симуляционных технологий Красноярского государственного медицинского университета Андрей Газенкампф и другие авторитетные специалисты.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru