Мы не прощаемся, а до свидания говорим: первый медицинский студенческий отряд УГМУ завершил свою работу 02-08-2019 Новости
Студенты Уральского государственного медицинского отряда провели месяц в городской больнице Асбеста в качестве участников первого студенческого медицинского отряда «Пульс».  За это время ребятам удалось не только  пройти на практике то, что они изучали в теории. Отрядовцы ежедневно встречались с дошколятами и школьниками, которым рассказывали о профилактике здорового образа жизни: правильной гигиене рук, уходу за полостью рта, пользе утренней зарядки. Также состоялась встреча с людьми преклонного возраста, которые  находятся в центре «Забота». В учреждении проживают те, кто остался без ухода и внимания своих близких. Будущие медики постарались уделить внимание каждому: провести время, пообщаться, выслушать. Ведь порой, именно элементарное общение служит лучшим лекарством.
«Начало целины для многих из нас было не таким, как мы ожидали. Некоторые отрядники очень эмоционально воспринимали идею прохождения практики и целины в чужом для них городе. Но по прошествии этого месяца, многие со слезами на глазах прощались с уже ставшим родным для них городом» , — делятся впечатлениями участники СМО «Пульс»
В день завершения смены к ребятам в Асбест приехали ректор УГМУ Ольга Петровна Ковтун и проректор по перспективному развитию и международной деятельности Михаил Флягин.  Каждый из отрядников поделился своими впечатлениями и получил ответы на все интересующие вопросы. Ольга Петровна  также успешно прошла вступительное испытание в отряд «Пульс» и была единогласно принята всеми участниками в их ряды.Ректор, в свою очередь, вручила командиру символическое знамя.
 
«Многие из нас получили настолько колоссальный опыт, что сразу развеяли все возможные сомнения о выборе профессии. Благодаря грамотному и проработанному плану, наша команда получила доступ ко всем возможным волонтерским мероприятиям и продуктивную практику. За что огромное спасибо! Мы безмерно благодарны нашему прекрасному ректору Ольге Петровне Ковтун, министру здравоохранения Андрею Игоревичу Цветкову, главному врачу Игорю Вячеславовичу Брагину и проректору УГМУ Михаилу Александровичу Флягину  за оказанную нам помощь, поддержку и непосредственную организацию отряда», — добавил командир СМО «Пульс» Данила Ключников
К слову, уже сегодня ребята ждут в свою команду новых участников. Вступить в отряд может каждый студент УГМУ, но для дальнейшего выезда на целину важно: быть коммуникабельным и активными, иметь желание заниматься различной отрядной деятельностью, посещать внутриотрядные мероприятия, выполнять необходимые  для  работы отряда указания командира/комиссара/методиста.
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru