Международный лекторий и мастер-класс по стоматологии 29-11-2019 Новости

Традиционным для стоматологического факультета УГМУ стало  взаимодействие с ведущими стоматологическими школами мира, академическая мобильность студентов и преподавателей, интеграция в международное научно-образовательное пространство. Сложились многолетние практики профессорско-преподавательских лекториев, мастер-классов ведущих зарубежных ученых-стоматологов в стенах УГМУ и online.

С лекциями на английском языке для студентов стоматологического факультета выступали профессора Пьер Машту (Франция), Альберт Вэнинг (Великобритания), Кристофер Гонзовски (Польша), Петер Вольфганг Камерер (Германия), Филиппо Сантарканджело (Италия), Наталия Бутцке (Германия), Гжегош Витковски (Польша), Рудольф Тренкеншу (Германия), Феликс Верле (Германия) и др.

21 ноября 2019 года в Уральском государственном медицинском университете для студентов стоматологического факультета, ординаторов и слушателей ФУВ прошёл очередной международный лекторий и мастер-класс Александра Кожемяка «Быстрое и предсказуемое восстановление боковой группы зубов» (Украина). В ходе лектория были подробно разобраны особенности адгезивного протокола, клинической анатомии зубов боковой группы, план восстановления зубов при прямой эстетико-функциональной реставрации.

Лектор продемонстрировал аудитории в формате work-shop, как шаг за шагом сделать эстетико-функциональную реставрацию первого моляра нижней челюсти. А затем студенты и ординаторы смогли отработать на практике полученные теоретические знания в ходе мастер-класса на базе кафедры терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний.

Традиционно мероприятие прошло насыщенно и информативно! Коллектив стоматологического факультета долго и горячо благодарил Александра Кожемяка, настоящего профессионала своего дела!

Кожемяк А. Программа международного лектория

Стоматологический факультет УГМУ входит в тройку лидеров стоматологических факультетов вузов России (рейтинг Стоматологической ассоциации России — http://www.e-stomatology.ru/kalendar/2016/rating_vuz.php).

В 2018 году кластер образовательных программ по стоматологии УГМУ успешно прошел международную профессионально-общественную аккредитацию на соответствие европейским стандартам качества образования (свидетельство о МПОА №1341-08-А069.1 от 27.08.2018 г., срок действия — 6 лет).

Ключевым результатом международной интеграции является формирование академической репутации и повышение конкурентоспособности стоматологической школы Уральского государственного медицинского университета на внутреннем и внешнем рынках.

Автор новости: Кристина Дементьева

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru