Международный центр адаптации иностранных студентов начинает свою работу! 17-09-2019 Новости

Впервые в Уральском государственном медицинском университете проходят обучение 34 первокурсника, прибывших из Египта, Иордании, Камеруна, Марокко, Судана, Нигерии, Сирийской Арабской Республики, Палестины и Китая!

В начале учебного года в помощь иностранным обучающимся стартовал специально организованный Международный центр адаптации иностранных студентов при деканате иностранных студентов УГМУ.

12 и 13 сентября в рамках работы центра состоялась первая встреча новичков, прибывших из дальнего зарубежья, со своими тьюторами, студентами старших курсов, вызвавшимися поддержать ребят в решении учебных, бытовых и психологических проблем.

На собрании обсуждались способы преодоления языковых трудностей в русскоязычном обучении иностранцев, их социализации и организации досуга, возможности проведения совместных мероприятий, как например: экскурсии по Екатеринбургу, знакомство с театральной жизнью города, посещение музеев и выставок.

От иностранных первокурсников поступили пожелания об организации интернациональной футбольной команды УГМУ для участия в межвузовских соревнованиях, олимпиадах. Многим хотелось бы выехать на природу, насладиться золотым осенним лесом, весело и «вкусно» провести воскресное время за шашлыками.

«Участие в тьюторском движении — это замечательная возможность познакомиться с носителями разных культур, — отмечают наставники, — поделиться собственным студенческим опытом и поддержать младших товарищей на нелегком пути освоения медицинской профессии!»

Удачи вам, ребята!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru