Международная междисциплинарная онлайн конференция «SCIENTIFIC MEETING OF YOUNG MEDICS 2020» 01-05-2020 Новости

30 апреля в УГМУ успешно прошла международная междисциплинарная онлайн конференция «SCIENTIFIC MEETING OF YOUNG MEDICS 2020» на платформе Zoom. Мероприятие организовано кафедрой дерматоверенрологии и безопасности жизнедеятельности и кафедрой инфекционных болезней и клинической иммунологии.

Конференция объединила студентов и ординаторов из России, Тайваня и Словакии, проходивших международную стажировку по программе IFMSA 2019 в УГМУ.  Несмотря на вынужденные изменения в связи с эпид.ситуацией с коронавирусной инфекцией, докладчики смогли выступить со своими сообщениями, которые сопровождались оживленными дискуссиями.

Доклад по дерматологическим аспектам COVID-19 представила Полина Паскевич (УГМУ, Екатеринбург). Natalia Kubickova и Zuzana Komloova (Universita Komenskeho, Slovakia, Bratislava) рассказали об эпидемиологических особенностях меланомы в Словакии и России. Завершил первую часть конференции Анатолий Комаров (УГМУ, Екатеринбург) с докладом «Инфекции, передаваемые половым путем: мировые тенденции».

Во второй части встречи Liu Kai Shou (Mackay medical college, Taipei) доложил результаты исследования участия тканевой трансглутаминазы в патогенезе рака лёгкого. Наталья Савченко (УГМУ, Екатеринбург) обозначила проблемы и существующие методы профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери ребёнку. Завершением конференции стал доклад Andrej Kollár (Jessenius Faculty of Medicine, Comenius University, Slovakia, Bratislava) по случаю семейного пищевого ботулизма.

Благодарим за комментарии Юрия Михайловича Бочкарёва, к.м.н., доцента кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности УГМУ и Doc. MUDr. Elena Nováková ,PhD, зав.кафедрой микробиологии и иммунологии Jessenius Faculty of Medicine, Comenius University, Slovakia!

Конференция SCIENTIFIC MEETING OF YOUNG MEDICS 2020 собрала более 70 участников, позволила поделиться опытом, знаниями, и вдохновила на дальнейшее международное сотрудничество.

Организаторы искренне благодарят всех участников встречи!

Также публикуем ссылку с доступом к видеозаписи конференции https://drive.google.com/open?id=1n842_P8MmwFIU3_Dmf9imlC_Uz4GMH9u

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru