Международная интеллектуальная игра на английском языке «What? Where? When?» 05-11-2019 Новости

29 октября на базе Информационного центра по атомной энергетике была впервые проведена студенческая международная интеллектуальная игра на английском языке «What? Where? When?». Игра была организована советом студентов медико-профилактического факультета в партнерстве со Всероссийским межнациональным союзом молодежи при поддержке деканата медико — профилактического факультета.

В интеллектуальной битве приняли участие не только студенты УГМУ, но и студенты других ВУЗов, таких как Уральский государственный горный университет и Уральский федеральный университет.

В борьбе за призовое место и право называться знатоками приняли участие четыре команды.

Тематика игры: обычаи народов разных стран. Ребятам были предложены вопросы на знание культур и особенности традиций народов мира.

Участники сумели проявить смекалку, незаурядные знания обычаев других стран, а также высокий уровень знания английского. Порадовала высокая активность иностранных студентов первого курса нашего университета!

По сумме баллов, набранных в первом туре, лидировали две команды: «Stringbeans» (в составе студенты лечебно — профилактического, педиатрического, медико-профилактического факультета) и «Макаки в атаке» ( педиатрический и фармацевтический факультеты), однако в дальнейшей борьбе победу одержала команда «Stringbeans».

Остальные места распределились следующим образом: с минимальным отрывом и победой в блицопросе второе место заняла команда «Макаки в атаке», третье место получила команда студентов фармацевтического факультетв «Pharm company» и четвертое место — команда «МИКС» (сборная студентов УГМУ, УГГУ И УРФУ).

Игра получилась очень насыщенной и интересной, все игроки отметили высокий уровень организации и проявили желание принять участие в следующих играх!

Попова Ольга Сергеевна

Порошин Михаил Андреевич

Суровцева Дарья Эдуардовна

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru