Медицина и творчество вполне совместимы! 10-11-2021 Новости

Учеба в медицинском вузе оставляет не так много свободного времени своим студентам. Тем не менее, находятся те, кто  прекрасно проявляет себя и в «грызении» гранита науки и, вместе с тем,  не «закапывает» свои  таланты. Именно о них всегда говорят, как о гордости университета! Каждый год студенты УГМУ становятся лучшими в той или иной номинации регионального конкурса «Студент года», в котором неизменно участвуют представители всех высших учебных заведений Свердловской области.

            Вот и этой осенью традиционно прошел  региональный этап  Российской национальной премии «Студент года — 2021». На этот раз победа студентов-медиков состоялась  в номинации «Творческая личность года», и одержала ее студентка 2 курса педиатрического факультета УГМУ Тычинина Анастасия!

            Анастасия с детства реализует себя в пении, рисовании, поэзии – и это то, что наряду с освоением будущей профессии является составляющими ее жизни, наполняет все вокруг яркими красками.  Поэтому выбор номинации был совершенно логичен. Всего в номинации «Творческая личность года» по Свердловской области участвовало 17 претендентов, прошедших  два этапа конкурса: заочный и очный.

            «Очень волнительным, конечно, был очный этап. За минимальное количество времени нужно было максимально проявить себя с творческой стороны, описать основные достижения и планы, при этом связав все с медициной, ведь я представляла медицинский университет!  Самым сложным оказалось заинтересовать и вовлечь эксперта в диалог», — поделилась Анастасия.«Помню это ощущение после выхода из аудитории: волнения уже нет, есть только желание поскорее узнать итог. И вот долгожданное  «победитель» рядом с моей фамилией! Этот результат убеждает меня в том, что иду по правильному пути. Я очень хочу связать навечно в своей жизни творчество и медицину!»  — говорит наша героиня.

            Финал премии, в котором обязательно примет участие Анастасия Тычинина, состоится  в городе Томск сразу, как только нормализуется эпидемиологическая обстановка в стране. Участников ждут индивидуальные и общие конкурсные задания: кейсы, дебаты и многое другое. Мы верим, что наша Настя составит достойную конкуренцию в финале!

Поздравляем!!!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru