Марафон ценностей ЗОЖ от волонтеров-медиков привлек внимание сотен человек 16-04-2020 Новости

Онлайн-марафон ценностей здорового образа жизни «#ВолнаЗдоровьяЕКБ», организованный штабом «Волонтеры-медики» Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) совместно с АНО «Центр здоровья молодежи» и Комитетом по молодежной политике администрации Екатеринбурга, привлек внимание более 837 человек. Многие из них не только знакомились с полезными материалами о принципах ЗОЖ, но и выполняли тематические задания.

О выполненных заданиях участники рассказывали в соцсетях

Материалы о компонентах здорового образа жизни организаторы публиковали в течение прошлой недели — на странице волонтерского штаба УГМУ «ВКонтакте». Все желающие могли принять участие в различных челленджах – выполнять задания можно было прямо дома. За неделю виртуальный ЗОЖ-марафон привлек внимание более 837 участников, изучивших посты и статьи по темам. Более тысячи человек посмотрели видео «Разминка на самоизоляции»  и «Как правильно обработать руки под LittleBig #UNOwashChallenge»  от штаба «Волонтеры-медики» УГМУ». 108 челленджей, посвященных способам сохранения и укрепления здоровья, выполнили и опубликовали участники в Instagram и «ВКонтакте».   36 желающих, подавших заявку, по итогам акции получили именные электронные сертификаты.

Возраст участников марафона #ВолнаЗдоровьяЕКБ оказался совершенно разным: от обучающихся  начальной школы до студентов вузов, и даже активных педагогов образовательных организаций Екатеринбурга. Участники акции отметили, что выполнять задания было весело и интересно — несмотря на загруженность дистанционным обучением или работой. Поступили и предложения по развитию этой инициативы: ввести задания разного уровня сложности для участников разных возрастных групп, добавить конкурсы творческой направленности и челлендж спортивных достижений, чтобы каждый мог показать свои возможности.

Для тех, кто очень хотел, но не успел поучаствовать в марафоне: вся информация об акции по хэштегу #ВолнаЗдоровьяЕКБ находится на странице штаба волонтеров в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/vm_usmu и группе «Выбираю жизнь» https://vk.com/vybirayu_zhizn. По просьбам участников возможность выполнения челленджей и получения сертификатов продлена до 17.04.2020. Успевайте!

Видео акции можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/HutwjgqY4WA и https://youtu.be/Rp5mbPs7a6k .

Работа одного из участников ЗОЖ-марафона

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru