«Лыжня России продолжается» 04-03-2019 Новости

На фармацевтическом факультете давно стало традицией всем дружно выходить по выходным дням  в лыжные походы. Вот, и в это воскресенье, 3 марта, студенты 1 и 2 курса вышли на  лыжню  Чусовского тракта.

Готовились к походу тщательно: подготовили лыжные костюмы, проверили исправность лыжных креплений, подобрали удобные ботинки, ну, и, конечно, взяли с собой еду, которую можно приготовить на открытом огне.

Путь был нелегким, накануне выпал снег, да, и дистанция была  в разы больше той, которая обычно выполняется на занятиях по физкультуре. Но, для нас это не было непреодолимым препятствием. Незаметно для нас были пройдены, как казалось сначала, эти нескончаемые километры, потому что во время пути у нас была уникальная возможность наблюдать за природой: слушать пение птиц, наблюдать за приметами весны, ориентироваться в лесу.

К нашему удивлению, в лесу  огромное разнообразие птиц. Даже сейчас, в холодное время года, мы могли увидеть синиц, свиристелей, снегирей, поползней, соек, дятлов.

Повалялись в чистом снегу, подышали свежим воздухом, и жутко проголодались. Развели огонь, приготовили еду. Не было ничего вкуснее обычного хлеба и сосисок, обжаренных на открытом огне. Вечером, уставшие, но довольные и полные впечатлений, возвращались домой, наперебой обсуждая ярко запомнившиеся моменты прошедшего выходного дня.

Благодарим организаторов зав. кафедрой физкультуры Хайруллина А.Р. и зам. декана ФФ Ерофееву О.В. за чудесно проведенный день!

Студенты фармацевтического факультета, 1 и 2 курс

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru