Лучших стоматологов России собрали в Екатеринбурге 06-12-2019 Новости

В Екатеринбурге прошел международный конгресс «Стоматология Большого Урала», одним из организаторов которого традиционно выступает Уральский государственный медицинский университет (УГМУ). В течение трех дней специалисты участвовали в лекциях, семинарах и мастер-классах.

В первый день конгресса  участников поприветствовала ректор УГМУ Ольга Ковтун. Она отметила, лучшие стоматологи России уже традиционно встречаются в Екатеринбурге. «Мне особенно приятно, что лидером и даже драйвером по некоторым научным и практическим достижениям, обсуждаемым в рамках научной конференции, всегда является Уральский государственный медицинский университет», — сказала ректор.

Ковтун также дала высокую оценку стоматологическому факультету УГМУ. «Это один из самых молодых факультетов по возрастному составу сотрудников, активно ведется научная работа», — отметила она. Ректор подчеркнула, что стоматологический конгресс будет подтверждать свой международный статус каждый год – в этот раз в Екатеринбург приехали в том числе специалисты из Литвы и Италии.

Стоматологи не только делились своей практикой и последними достижениями, но и обсудили актуальный для своей специальности вопрос – непрерывное медицинское образование. На эту тему подробно высказался президент Стоматологической ассоциации России Дмитрий Трунин. «Мы будем бороться за расширение тех знаний и умений, которые будут учитываться в системе непрерывного медицинского образования. Также нужно до конца доработать вопрос о выдаче свидетельства об аккредитации испытуемым, потому что это непорядок, когда в стране человек полгода ходит без документов», — сказал он.

Пока же, по словам Трунина, вопросов больше, чем ответов. «Но над этим надо работать, и в итоге мы все равно придем к логическому заключению. Главное, чтобы люди, которые работают на приеме, не страдали. И не страдали наши пациенты, а получали качественную, адекватную помощь», — заключил Трунин.

 

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru