Лучший стоматолог России учится в УГМУ! 13-11-2023 Новости

Фото: Илья Максимов

В конце прошлой недели в Москве состоялся финал специального трека «Медики» российской национальной премии «Студент года». В течение трёх дней 100 будущих медиков из 35 регионов России проходили конкурсные испытания и собеседования с экспертами.
Наш университет на конкурсе в этом году представляли семь участников. И в номинации «Стоматология» победителем премии стала студентка пятого курса стоматологического факультета УГМУ Мафтуна Каюмова.
Вот что она нам рассказала сразу после возвращения из Москвы: «Для меня участие в конкурсе «Студент года» – это возможность проявить себя непосредственно в том, что я очень люблю – в стоматологии. Я очень рада, что не только проявила себя и познакомилась в Москве с очень классными и амбициозными студентами-стоматологами со всего мира, но и ещё раз улучшила свои практические навыки. Во время всех этапов конкурса я была очень благодарна своей alma mater – Уральскому государственному медицинскому университету за те знания, которые здесь вложили в меня с первого курса».

Для справки:
Национальная премия «Студент года» – это федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, цель которого – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого
лидерства, общественной деятельности и добровольчества.
Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Интервью с Мафтуной Каюмовой выйдет у нас на сайте буквально через пару дней. Мы от всей души поздравляем её с победой и благодарим всю семёрку участников конкурса от УГМУ за достойное представление нашего вуза на национальном конкурсе!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru