Латинский язык — вершина на пути к получению медицинской профессии: в УГМУ прошел гала-концерт в рамках Недели латинского языка. 20-05-2019 Новости

На сцене актового зала третьего учебного корпуса были представлены видеоролики, постановки, песни и танцы. Зрители смогли узнать больше об истории Древней Греции и Древнего Рима; убедиться в том, что предлоги и грамматика многим даются нелегко и, улыбнувшись, найти себя в этих ироничных сценках и строчках песен. Также удалось насладиться традиционным гимном «Гаудеамус», исполненным с легкостью и профессионализмом.

 «Я благодарен организаторам за такое мероприятие. Концерт на какое-то время помог забыть обо всех учебных проблемах, вызвал только положительные эмоции. Ребята на сцене действительно постарались. Мне кажется, им самим было в удовольствие принять участие в чем-то подобном. Дружеская атмосфера, никакой конкуренции, а всего лишь желание доказать себе и другим, что латынь может быть не только важным, но и довольно интересным предметом», — поделился впечатлениями о концерте студент группы ОЛД-108 Семён Коляскин

Красной нитью через многие номера проходила идея о том, что такая дисциплина, как латинский язык, несмотря на свою кажущуюся порой трудность, все же является покоримой (и важной!) вершиной на пути к получению медицинской профессии.

А те, кому покорить эту вершину удалось быстрее всех, были награждены дипломами победителей и призеров Олимпиады по латинскому языку.

Победителями стали:

Лечебно-профилактический факультет – Русланова Надежда

Педиатрический факультет – Литвиненко Василиса

Медико-профилактический факультет – Михайлов Николай

Стоматологический факультет – Потоцкая Арина

Фармацевтический факультет – Шипунова Софья

Автор: Кристина Мамонова,

лечебно-профилактический факультет

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru