«Лапта объединяет!» студентов всех вузов Екатеринбурга 26-10-2020 Новости

24 октября 2020 года на лыжной базе Уральского государственного медицинского университета уже в четвертый раз состоялась межвузовская спортивная игра «Лапта объединяет!», в которой приняли участие свыше 40 студентов Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного горного университета, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного юридического университета и Уральского федерального университета.

Организаторами мероприятия выступили Уральский государственный медицинский университет и Свердловское региональное отделение общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.

С приветствием к участникам игры обратился заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев:

«Хочу поблагодарить организаторов за столь душевное и отличное мероприятие. Была дружеская и позитивная атмосфера, потому что в спорте есть соперники, в спорте — нет врагов! Я получил мощный заряд энергии до следующих соревнований, на которые приду обязательно со своими детьми!»

Напомним, что лапта – это традиционная русская народная спортивная игра, известная с незапамятных времен и пользующаяся огромной популярностью у жителей России различных возрастов и национальностей.

«Мы ставим перед собой целью возрождение, популяризацию и развитие национальных спортивных и традиционных игр, которые являются неотъемлемой частью этнических культур и общим культурным наследием всех россиян. Такие встречи и игры делают молодых людей богаче во всех отношениях, развивают духовно и физически» – отметил руководитель регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи Назим Гасанов.

Судейская коллегия в лице Михаила Порошина и Дарьи Суровцевой честно оценивала весь игровой процесс. В результате 1 место заняла команда «Никита и Ко», 2 место – межвузовская команда «Витилим», 3 место – «Пряники».

Мероприятие проводилось с соблюдением всех актуальных санитарно-эпидемиологических норм.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru