Кукла. И только кукла 20-03-2023 Новости

Так называется мастер-класс в Театре кукол, который 14 марта довелось посетить нашим творческим студентам – участникам Концертного хора УГМУ, театральной студии им. В.И. Дёмина, активу «Союза студентов и аспирантов». Специально для студентов медицинского университета профессиональные актеры подготовили необычный по содержанию мастер-класс о различных видах кукол, которые используются для спектаклей, как детских, так и взрослых, о 300-летней  истории кукольного театра. Студенты сами могли не только взять в руки кукольных персонажей, но и с помощью профессионалов сыграть импровизации, с чем они блестяще справились. Полтора часа, проведенные в театре пролетели незаметно в атмосфере радости и разгаданных детских тайн. Кроме работы с куклами студентам был продемонстрирован видеоролик о спектаклях для взрослых, на которые не очень-то и легко приобрести билеты!

Для чего это нужно, спросите вы? Любому интеллигентному человеку необходимо движение вперед – как в профессии, так и в вопросах культурного самосовершенствования, особенно будущим докторам! Ведь из новых впечатлений и состоит интересная, насыщенная жизнь! И за эту прекрасную, уникальную возможность посетить театральное закулисье, увидеть процесс создания спектаклей, который, по мнению великого К.С. Станиславского, всегда важнее конечного результата, студенты благодарят: заместителя директора театра по работе со зрителями Т.В. Костареву, актеров И.С. Кузьмину и Н.В. Вотинцеву и, конечно же – нашего творческого идейного вдохновителя Т.Е.Ярунину.

            P.S. После такого замечательно проведённого дня мы стали искать свободные места на предстоящие спектакли. Большинство из них участвует в госпрограмме «Пушкинская карта», что существенно облегчает возможности для молодых людей приобщиться к прекрасному!

 Кирилл Андрюшин.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru