Кто они, добровольцы — медики-2018 ? 06-12-2018 Новости

Сегодня в Администрации города Екатеринбурга на торжественном приеме, посвященном Дню добровольца, были награждены студенты Уральского государственного медицинского университета Аристархова Ксения (группа 505, лечебно-профилактический факультет), Черемнова Анастасия (группа 320, лечебно-профилактический факультет), Шубин Дмитрий (группа 422, лечебно-профилактический факультет) и Шевнина Дарья (группа 506, педиатрический факультет).

Кто они, добровольцы — медики 2018 года?

Аристархова Ксения, являющаяся председателем Союза студентов и аспирантов УГМУ, имеет более 10  лет добровольческого стажа. Свое миссию определяет так – «Не нужно ждать! Нужно действовать! Готова помочь эмоционально, морально физически и готова действовать в любой ситуации. Организация поддержки нуждающимся и не только!!! Мое сердце всегда открыто». Основными направлениями добровольческой деятельности студентки являются: противодействие распространению ВИЧ – инфекции,  наставничество студентов младших курсов и организация массовых профилактических мероприятий.

Черемнова Анастасия более 6 лет своей жизни уже посвятила волонтерству. Отвечая на вопрос «что для вас значит помогать?», будущий врач отметила: «Для меня в этом нет ничего сверхъестественного, но для человека, принимающего помощь — это нечто большее и очень важное. Помогать совсем нетрудно, главное делать это искренне и с душой, и тогда весь наш мир станет немного добрее и лучше». Анастасия активно организует и проводит мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни населения, а в 1-ю очередь — детей и подростков, способствует внедрению арт-терапевтических методов в практику работы медицинских и социальных учреждений, а также помогает в реабилитации детей и подростков, перенесших онкогематологические заболевания.

Шубин Дмитрий 2 года помогает детям, подросткам и молодёжи в ситуациях, когда им нужна психо-эмоциональная или информационная поддержка, а также саморазвитие. Молодой человек выделил для себя такие направления деятельности, как профилактика ВИЧ инфекции среди молодёжи, психо-соцальная реабилитация детей и подростков, победивших онкологию, психо-эмоциональная поддержка детей с хроническими заболеваниями, длительно находящимися в ЛПУ, а также поддержка паллиативных детей.

Шевнина Дарья имеет 4-летний добровольческий стаж, за время которого сделала и продолжает делать все возможное, чтобы помочь детям, нуждающимся в психо-эмоциональной  поддержке, а также их родителям. Также будущий педиатр старается  вовлечь студенческую молодежь в волонтерскую практику. Дарья разносторонний человек, что подтверждает ее богатый опыт волонтерской деятельности: организация и проведение арт-терапевтических тематических мероприятий с отрядом «Поющие клоуны» для пациентов НПЦ «Бонум», для пациентов детского психиатрического отделения №3 СОКПБ, для пациентов детского фтизиатрического отделения №1 областного противотуберкулёзного диспансера. Также Дарья помогает в оказании психо-эмоциональной поддержки детей, находящихся на длительном стационарном лечении, пациентов детского паллиативного отделения ОДКБ №1 и их семей, психо-социальная реабилитации детей, перенесших онко- и гематологические заболевания, а также совместно с другими немалочисленными волонтерами УГМУ помогает ухаживать за животными, находящимися в ПКС «Сириус».

Уральский государственный медицинский университет гордится своими ответственными, неравнодушными и разносторонними  студентами. Молодцы!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru