Конференция Российско-Британской Ассоциации молодых медиков 13-01-2020 Новости

6-7 января 2020 года успешно прошла Вторая конференция Российско-Британской Ассоциации молодых медиков!

Конференция объединила студентов, аспирантов, молодых ученых, а также профессоров и докторов в области биомедицины и медицины из России и Великобритании. Мероприятие проходило в Queens’ College Кембрижского Университета в формате насыщенной двухдневной программы, посвященной развитию научного сотрудничества и образования в области медицины двух стран.
Queens’ College был основан в 1448 году королевой Франции Маргаритой Анжуйской, а затем создан заново королевой Англии Елизаветой Вудвилл в 1465 году — двойственное начало объясняет название Колледжа.

Пленарные сессии по организации научной деятельности и развитию карьеры молодых ученых, воркшопы по биомедицинскому сотрудничеству в рамках российско-британских отношений, устные и постерные сессии докладов молодых ученых — два дня активной научной программы позволили объединить участников из двух стран для обсуждения современных тенденций, существующих вызовов и возможных путей развития международного сотрудничества.

Участники из университетов Кембриджа, Оксфорда, Ньюкасла, Ноттингема, Лидса и Лондона, а также Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Воронежа и Ставрополя и успешно представили свои работы, а также получили возможность получить экспертную оценку от британских и российских академиков, а также завести новые знакомства и насладиться красотой зимнего Кембриджа.

Уральский государственный медицинский университет принял участие в международной конференции с проектом усовершенствования оказания специализированной дерматологической помощи пациентам с новообразованиями кожи с помощью мобильного приложения «SkinCancerStop», использующего инновационные технологии нейросетевого программирования. Представила работу Наталья Савченко, аспирант кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности, подготовленную под руководством и А.С. Шубиной и научным консультированием М.А. Уфимцевой.

Комиссия особо подчеркнула актуальность проекта и направленность на Свердловскую область, как на крупный промышленный регион с большим количеством населённых пунктов и труднодоступной специализированной медицинской помощью. Проект отметил Нигель Монган, профессор кафедры онкологии, директор отдела международных отношений факультета медицины и здравоохранения университета Ноттингема. В процессе обсуждения результатов представленной работы были определены общие векторы научных исследований в области дерматоонкологии и запланировано дальнейшее сотрудничество, включающее иммуногистохимическую диагностику меланомы и очагов метастазирования.

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru