Команда Уральского медицинского университета – призер межрегиональной студенческой олимпиады по педиатрии и неонатологии 12-01-2022 Новости

Команда студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) заняла третье место по итогам Межрегиональной студенческой олимпиады по педиатрии и неонатологии, организованной Ярославским медицинским университетом. В олимпиаде принимали участие 105 команд из разных регионов страны, в финал вышли только 10 из них.

«Наш университет представляли три команды: «Карты, дети, два стола», «Интеллектуально-адаптированная смесь» и «Лавина пресепсина». Олимпиада проходила в три этапа, организованных в онлайн формате: отборочный этап — тестирование; второй этап — клиническая задача по педиатрии, и третий, финальный — клиническая задача по неонатологии», — рассказала студентка 6 курса Екатерина Белканова, капитан команды УГМУ «Карты, дети, два стола».

Команда Екатерины в составе Елизаветы Грековой, Ирины Лихачевой, Ольги Медведевой и Вероники Кутузовой вышла в финал и в итоге заняла призовое 3 место. Награждение проходило в Ярославле, на большом учёном совете ЯГМУ. На награждении присутствовали к.м.н., доцент кафедры поликлинической педиатрии, ФПК и ПП УГМУ Юлия Александровна Трунова и капитан команды Екатерина Белканова.

За помощь в подготовке к олимпиаде команда благодарит  доцента кафедры поликлинической педиатрии, ФПК и ПП Юлию Александровну Трунову, ассистента кафедры госпитальной педиатрии Олесю Андреевну Филиппову, а также студенток 6 курса педиатрического факультета Юлию Калмыкову и Анастасию Ащеулову!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru