Команда студентов УГМУ из Египта завоевала бронзу на городском турнире по футболу 01-02-2021 Новости

Футбольная команда «Фараон», состоящая из иностранных студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), заняла третье место на турнире Екатеринбургской минифутбольной лиги (ЕМФЛ). Матч за «бронзу» состоялся 31 января.

В команду «Фараон» входят семь человек – по большей части студенты из Египта, а также есть ребята из Марокко. Собрать коллектив удалось довольно быстро: еще в прошлом семестре студенты обратились на кафедру физической культуры, и в итоге тренировки по футболу решил организовать преподаватель УГМУ Антон Михалкин, который нашел хорошо оборудованные площадки для тренировок:

«Мы стали собираться, играть просто для себя. Позже пришли к выводу, что команда хорошая, можно заявиться на турнир, что мы и сделали. В турнире участвовали порядка 8 команд — игроки серьезные, все бывшие спортсмены. Одержав несколько побед, мы смогли занять третье призовое место. Это очень хороший результат».

Для иностранных студентов игра в необычных для них погодных условиях — при минусовых температурах — стала интересным опытом, признается капитан команды Ахмед Сами.

«Решающий матч был в прошедшее воскресенье, это была очень захватывающая игра, потому что первый тайм был не в нашу пользу. Мы проигрывали… Но собравшись силами, благодаря нашей фан-поддержке, в которую входил проректор УГМУ Михаил Александрович Флягин, а также Анастасия Николаевна Дейнега, нам удалось вырвать эту победу у соперника!» — рассказал Ахмед Сами.

Студенты вместе со своим наставником планируют продолжать тренировки и намерены в дальнейшем участвовать в турнирах. Желаем команде удачи!


← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru