Команда аспирантов УГМУ стала победителем олимпиады по внутренней медицине «Кандидатский максимум» 07-06-2021 Новости
Университет представляли аспиранты 1 года обучения Комаров Анатолий Александрович, Шамбатов Мураз Акбар оглы и врач — невролог Поляков Александр Олегович.
Команда впервые участвовала в игре «Кандидатский максимум», но несмотря на это, им удалось победить.
Игра состоит из пяти раундов, первые четыре раунда представляют собой блиц-опрос по различным областям внтуренней медицины, заключительный раунд — с клиническая задача и пятью вопросов по этой задаче, на которые необходимо ответить максимально точно и кратко.
» Для нас данная игра была первой и крайне волнительной, в связи с чем победа воспринимается с большой радостью. Хотелось бы поблагодарить всех сотрудников университета, причастных к нашей подготовке, отдельную признательность выражаю моему научному руководителю Изможеровой Надежде Владимировне, привившей мне любовь и преданность к внутренней медицине и проректору по научно-исследовательский и клинической работе Уфимцевой Марине Анатольевне, оказывающей аспирантам поддержку как в научно-исследовательской,так и во внеучебной деятельности.» — отметил Мураз Шамбатов.
«О мероприятии узнал абсолютно случайно. Не без любопытства проверил свои знания в формате интеллектуальной игры на манер ЧГК и отлично провел время. Надеюсь, полученный результат не был случайностью и в следующий раз число участников от нашего университета прибавится» — рассказал Анатолий Комаров.
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru