Коллектив УГМУ поздравляет профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников Сеченовского университета с 260-летием со дня основания! 16-10-2018 Новости

12 октября Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова отпраздновал 260-летие. В адрес центра академического, научного и ресурсного превосходства в системе образования и здравоохранения России именитые люди страны и зарубежья продолжают направлять свои поздравления.

В рамках торжественного мероприятия по случаю юбилея со дня основания Сеченовского университета ректор УГМУ Ольга Петровна Ковтун поздравила профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников «Первого меда» с 260-летием от имени Уральского «коллеги».

Богатое историческое прошлое, многогранная исследовательская деятельность и постоянное новаторство позволяют с уверенностью смотреть в будущее. «К 2020 году Университет планирует создание Индустриального парка биомедицины, включающего в себя институты развития, которые сфокусируют свою деятельность на междисциплинарных медицинских научных исследованиях», — отмечает ректор Петр Витальевич Глыбочко. По его словам, участие в проекте «5-100» ставит перед вузом амбициозную цель – стать не только флагманом отечественного медицинского образования, проведения передовых медицинских исследований, разработки, апробации и внедрения новых методик диагностики и лечения болезней, но и войти в число ведущих медицинских школ мира.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова в своем поздравлении выразила надежду, что коллектив Первого Московского государственного университета имени И.М. Сеченова, студенты и выпускники вуза станут «двигателями перемен» в научной, практической, образовательной сферах модернизации здравоохранения.

Желаем коллективу Сеченовского университета дальнейших успехов в благородном деле сохранения и укрепления здоровья людей и подготовке высококвалифицированных медицинских кадров! С праздником!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru