Кинопоказ и вечер поэзии «Задача выжить» 20-04-2023 Новости

19 апреля, в рамках VII Студенческого патриотического фестиваля «Люди мира, берегите мир!» и Дня единых действий в нашем университете состоялся кинопоказ и вечер поэзии «Задача выжить».

Память — то, что объединяет людей, целые поколения и страны. Пока мы помним наше прошлое — у нашего будущего есть фундамент. Взлеты и падения человечества откладываются в памяти. Но любой человек умирает вместе со своим подсознанием. Для того, чтобы увековечить воспоминания, люди отражают их в книгах и фильмах, при помощи всех возможных средств, для достойного будущего других поколений.

Для выполнения всех этих целей, в нашем университете ежегодно проходит патриотический фестиваль, на протяжении которого, студенты узнают новое об истории нашей великой страны, вспоминают прошлое, для того, чтобы передать эти знания своим детям и внукам

В этом году, в рамках кинопоказа, был организован просмотр документального фильма С.Лозницы «Блокада». А также, наши студенты прочитали стихи, посвященные блокадному Ленинграду

Чтецы: Анастасия Кросикова, Анастасия Новопашина, Илья Сказкин, Ульяна Ягодкина, Назарий Климин, Артем Буторин, Екатерина Огракова, Татьяна Чибук, Александра Степанова.

Исполнитель песни «Эх, дороги» — Артем Буторин

Благодарим организаторов и участников данного мероприятия
Никто не забыт, ничто не забыто.

Фильм «Блокада» — https://www.youtube.com/watch?v=xDAgsd5EtVQ&embed..

Вот какие впечатления от просмотра уникального фильма прислала в своем очерке студентка 5 курса педиатрического факультета Дарья Королева, с которым Вы можете ознакомиться здесь.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru