Итоги уникального образовательного проекта УГМУ и Университета Британской Колумбии 27-08-2021 Новости

Подведены итоги уникального совместного экспериментального образовательного проекта «Physics of Nuclear Medicine» Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) и Университета Британской Колумбии (The University of British Columbia, BC Canada).

Сертификаты об окончании курсов с отличием получили 6 слушателей из УГМУ, среди которых студенты, ординаторы, аспиранты университета и молодые ученые, успешно прошедшие курс, который длился четыре месяца:

Ветров Виктор Андреевич

Губина Олеся Григорьевна

Дудорова Оксана Александровна

Мельников Александр Михайлович

Киселев Игорь  Юрьевич

Шубина Александра Сергеевна

Курс был реализован докторами Университета Британской Колумбии Рахмимом Арманом и Уриба Муноза Карлосом. Все лекции  и практические занятия проводились исключительно на английском языке в формате zoom-конференции, а для более детального рассмотрения тем и ответов на вопросы слушателей была организована площадка на базе Microsoft Teams.

Слушатели курса  выполняли лабораторные работы по реконструкции и анализу томографических изображений, готовили проекты на заданную тему и успешно прошли промежуточный и итоговый экзамен на английском языке. Стоит отметить, что программа курса была рассчитана на слушателей с образовательной степенью не ниже Master degree, а подавляющее большинство слушателей из Канады и КНР имели степень PhD.

Веб-курс был посвящен углубленному рассмотрению вопросов, связанных с ядерной медициной, радиохимией и радиофармацевтикой, радиационной биофизикой и общей медицинской диагностикой и терапией. Помимо стандартных тем, составляющих содержание традиционного курса ядерной физики, курс содержал разделы, отражающие современное состояние науки, ее проблемы и перспективы развития. Лекции включали в себя оригинальные результаты исследований. Лабораторные работы в свою были направлены на тренировку нейросети, интерпретирующей результаты медицинских исследований, что, безусловно, является исключительным опытом в рамках освоения программы.

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru