«Испытание на прочность»: вьетнамская студентка-ординатор УГМУ рассказала об опыте работы в ЦГКБ №3 17-06-2021 Новости

Динь Тхи Тует Маи ординатор второго года обучения Уральского государственного медицинского университета по специальности «Дерматовенерология» поделилась впечатлениями о работе в неотложке ЦГКБ №3 во время эпидемиологического подъема COVID-19.

Этот период был относительно непродолжительным, с ноября 2020 по январь 2021, но потребовавшим от молодого будущего доктора серьезных испытаний на прочность.

Маи Динь учится в ординатуре УГМУ

Согласно графику Маи Динь, как и многие ординаторы второго года, проходила обучение на клинической базе кафедры дерматовенерологии при поликлинике №1 ЦГКБ №3. В период эпидемиологического роста COVID-19 сотрудники поликлиники, оказывающей медицинскую помощь прикреплённому населению, нуждались в дополнительной помощи коллег. Поэтому в определённый момент часть занятий были переведены в онлайн-формат, а ординаторам предложили оказывать медицинскую помощь пациентам. Свою помощь поликлинике предложила и Маи Динь. Ей доверили самое непростое – работать в отделении неотложной помощи с пациентами на дому.

«Первые несколько дней для меня были стрессом, поскольку почувствовала себя врачом скорой помощи, которому приходилось работать ситуационно. Приходя на адрес осматривать пациентов и на месте анализировать, отличать один диагноз от другого. Тут же принимать решение о лечении того или иного пациента и его дальнейшей маршрутизации. Тяжелым пациентам или их родственникам я давала свой номер телефона, чтобы быть на связи», — поделилась Маи Динь.

Она добавила, что это очень ценный опыт. Ординаторы формировали навыки сбора анамнеза, работы с неотложными состояниями.

«Это было время испытания меня на прочность и огромной поддержки докторов – коллег – которые всегда и во всем помогали», — добавила Маи Динь.

Сейчас она заканчивает ординатуру и планирует работать по специальности – врачом дерматовенерологом. Коллеги из екатеринбургской ЦГКБ №3 поликлиники №1 благодарят за проявленную выдержку и помощь, а также желают Маи Динь профессиональных успехов!

Источник: mzso.info

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru