Использование технологий ДО в повышении междисциплинарной преемственности специалистов 22-04-2020 Новости

В апреле на кафедре  дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности и кафедре госпитальной терапии и скорой медицинской помощи стартовал цикл дистанционных лекций, семинаров, освещающих вопросы междисциплинарного взаимодействия терапевтов и дерматовенерологов. Состоялись вебинары под руководством д.м.н., профессора А.А. Попова на тему «Биологическая терапия в клинической медицине», «Биологическая терапия псориатического артрита», к.м.н., доцента И.В. Вишневской – «Онихопатии в практике врача – терапевта»,  которые помимо лекций преподавателей включали дискуссию o возможных ошибках в тактике ведения больных, разбирались случаи клинических наблюдений.

Занятия проводятся еженедельно, с использованием платформы Zoom. К вебинару подключаются до 50 участников – преподаватели, ординаторы, студенты.

Данный формат занятий с использованием информационно – коммуникативных технологий направлен на интенсификацию процесса обучения, на совершенствование форм и методов организации учебного процесса.

 

 

доцент кафедры

дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности,

к.м.н.  Кристина Николаева

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru