Интеллектуальные игры медико-профилактического факультета “Эверест знаний” 01-02-2022 Новости

В Медицинском университете стартовала серия интеллектуальных игр медико-профилактического факультета “Эверест знаний”.
Тема первой игры — «Эпидемиология инфекционных болезней». К участию в были приглашены студенты младших курсов факультета.
В качестве эксперта выступила Косова Анна Александровна к.м.н., доцент, заведующий кафедрой эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы, декан медико-профилактического факультета УГМУ.
Команды подготовили домашнее задание – доклады по теме игры. Информация была представлена простым и понятным языком, прозвучали новые, интересные факты, мы увидели великолепные презентации, все это говорит о том, что ребята были заинтересованы в победе и тщательно готовились.
После докладов было время эксперта, Анна Александровна представила чрезвычайно интересный обзор о работе эпидемиологов, после чего ее буквально засыпали вопросами. Одна из основных тем, которая волновала ребят – это последующая профессиональная деятельность: где и кем можно работать?
Помимо этого, был проведен блиц турнир, в котором было 7 вопросов. Для ответа на данные вопросы, кроме представлений об эпидемиологии и паразитологии, требовались также знания других дисциплин, например истории или географии, ну и конечно общая эрудиция.
Подводя итоги, можно смело заявить, что интеллектуальные игры прошли успешно, надеюсь такие мероприятия будут проходить чаще, ну и конечно, количество участников будет расти.
Как участнику данной игры мне бы хотелось выразить огромную благодарность деканату и пожелать, чтобы в будущем количество таких игр непременно увеличивалось!

Селиванов Юрий, ОМП 102

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru