Иннопром — 2017 18-07-2017 Новости

В Екатеринбурге завершила свою работу VIII международная промышленная выставка «Иннопром». По предварительным оценкам, ее гостями стали более 50 тыс. человек из 95 стран мира. Основная тема 2017 г.  – «Умное производство. Глобальный подход».
Выставку открыл Президент Российской Федерации В.В. Путин. В главной стратегической сессии ИННОПРОМ приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, руководители крупнейших промышленных компаний мира. В 2017 году генеральным партнером выставки стала Япония — страна с одной из самых развитых экономик мира и передовыми технологиями в области электроники и робототехники. На выставке присутствовали 600 экспонентов из 20 государств, представители 59 регионов России и 14 губернаторов. Эксперты отмечают, что в этом году выставка стала более профессиональной. Большинство посетителей — представители бизнеса, органов власти и инвесторы.
ИННОПРОМ-2017 продемонстрировал потенциал отечественных предприятий и высокое качество продукции, удивившее многих иностранных и российских участников. В деловой программе «Иннопрома-2017» было выделено пять основных тем для обсуждения: «Индустриальный Интернет», «Инновации для промышленности», «Индустриальная автоматизация и роботизация», «Машиностроение и производство компонентов», «Технологии для энергетики». За четыре дня выступило более 500 спикеров, было проведено около 150 мероприятий, презентаций, встреч и пресс-конференций на самые актуальные темы.

Традиционно активным участником ИННОПРОМ ежегодно является Уральский государственный медицинский университет.
УГМУ  представляет инновационные разработки на стенде Уральского биомедицинского кластера и организует ряд событий деловой программы на промышленной выставке и форуме Иннопром-2017 10–13 июля в Екатеринбурге.
10 июля на открытии Форсайт-сессии выпускников ОЦ «Сириус»  на стенде Департамента молодежной политики Правительства Свердловской области выступили студенты УГМУ Олеся Губина с проектом Средство для борнейтронзахватной терапии онкологических заболеваний и Степан Черный с проектом  AversGel. Презентацию дополнительных образовательных программ для талантливых студентов и выпускников ОЦ «Сириус» Уральского государственного медицинского университета «Оператор клеточных технологий» и «Врач – исследователь», работу с талантливыми школьниками на Уральской проектной смене для одаренных детей в оздоровительном центре «Таватуй» — направление «Медицина будущего» — совместный проект УГМУ и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — представила первый проректор УГМУ член-корреспондент РАН, профессор Ольга Петровна Ковтун.
В ходе выставки Иннопром-2017 подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии УГМУ – «Кортрос» (Ренова Строй групп), УГМУ – технопарк «Университетский», соглашения о создании межвузовского Научно-исследовательского центра медицинской техники и биоинженерии с международным участием (УрФУ-УГМУ), соглашение о конфиденциальности УГМУ – НПО «Андроидная техника». Соглашения закрепляют совместные усилия университета и партнеров, УГМУ выступает центром крупных проектов с участием государства и частных инвесторов, генератором идей Национальной технологической инициативы,  драйвером развития инновационной медицины Уральского региона, способным превращать научные результаты в технологии для медицины, промышленности и бизнеса.
14 июля, последний день работы главной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, ознаменовался награждением победителей конкурса Минута технославы. В номинации Инновации в социальной сфере 2 место занял проект аспирантки кафедры кожных и венерических болезней УГМУ Шубиной А.С. под руководством д.м.н. Уфимцевой М.А. «SkinCancerStop» — разработка мобильного приложения для ранней диагностики злокачественных новообразований кожи.
Поздравляем команду наших победителей! Желаем дальнейшего стремительного движения вперед, прорывов и достижений!
 

\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
   

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru